22 июня 2017

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошел сегодня, 22 июня. Представители органов государственной власти, республиканского парламента, Совета Сыктывкара, городской администрации, городского совета ветеранов, рабочая и учащаяся молодежь возложили цветы к мемориальному комплексу «Вечная слава». Заупокойную литию по погибшим отслужил архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим. Память погибших почтили минутой молчания и троекратным залпом.

image_2_2.jpg

Участники митинга также возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

image_2_3.jpg

Для ветеранов Великой Отечественной войны и представителей старшего возраста в центре «Октябрь» прошел памятный вечер. Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю выразила благодарность участникам войны за самоотверженный труд, стойкость и храбрость, которые позволили победить врага.

image_2_4.jpg