Комиссия по социальным вопросам Совета Сыктывкара провела очередное заседание

14 апреля 2017

Сегодня члены комиссии рассмотрели 14 вопросов, которые планируется включить в повестку совместного заседания постоянных комиссий. Оно пройдет 17 апреля.

С докладами выступили представители профильных управлений мэрии. Народные избранники заслушали заместителя начальника Департамента финансов Наталью Вытегорову. Она рассказала о планируемых внесениях изменений в решение Совета «О бюджете муниципального образования городского округа «Сыктывкар» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 год», которые преимущественно носят уточняющий характер, в том числе за счет безвозмездных поступлений, получаемых из других бюджетов бюджетной системы РФ.

Заместитель председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Наталья Букарева познакомила присутствующих с Положением о расчете размера платы за пользование жилым помещением по договорам найма помещений муниципального или государственного жилищного фонда.

О ходе реализации в 2016 году программы, направленной на противодействие коррупции, доложил заместитель начальника правового управления администрации Александр Филиппов. Итоги работы за прошлый год подвели также в управлении физической культуры и спорта.

На заседание постоянных комиссий будет вынесен вопрос о введении частичной компенсации стоимости перевозки транспорта жителей заречных поселков, зарегистрированных в Сидор-Полое, Трехозерке и Седкыркеще.

21.04.2017

В День местного самоуправления в сыктывкарских школах прошли уроки с участием депутатов города