Лучшие выпускники школ получили медали за особые успехи в учении

27 июня 2017
Лучшие выпускники школ получили медали за особые успехи в учении

Торжественное мероприятие, посвященное вручению золотых и серебряных медалей выпускникам образовательных организаций Сыктывкара, прошло сегодня, 27 июня.

Слова поздравления в адрес вчерашних школьников прозвучали от главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации Валерия Козлова, который вручил им золотые медали.

С успешным завершением учебы выпускников поздравила председатель Совета Сыктывкара Анна Дю. «Я надеюсь, что, выбирая свою будущую профессию, вы обязательно свяжете её с дальнейшим развитием нашего города и республики, а медали, которые вы получаете сегодня, станут стимулом для новых достижений», - отметила председатель Совета.

Наилучшие показатели успеваемости в этом году отмечены у 139 выпускников (в прошлом году таковых было 103 человека). 88 из них были удостоены золотых медалей, 51 – серебряных. Среди награжденных - победители и призеры республиканского этапа всероссийской олимпиады школьников и победители всероссийских олимпиад по робототехнике.

К числу образовательных организаций, лидирующих в этом году по количеству медалистов, относятся школа № 30 (16 медалистов), школа № 25 (14 человек), лицей № 1 (12 человек), гимназия № 1 и лицей народной дипломатии (11 и 10 человек соответственно).