Депутаты Сыктывкара провели итоговую сессию перед «парламентскими» каникулами

28 июня 2017
Депутаты Сыктывкара провели итоговую сессию перед «парламентскими» каникулами

Наиболее социально значимыми вопросами, рассмотренными на заседании Совета, были вопросы, касающиеся бюджета муниципалитета. Депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета города за 2016 год и внесли корректировки в бюджет на текущий год. Так, предполагается, что в 2017 году доходная часть бюджета составит 6,295 млрд. руб., расходная превысит ее на 309,4 млн. руб.

Совет Сыктывкара утвердил протокол схода жителей поселка Верхний Мырты-Ю, проголосовавших за вхождение в состав территории города Сыктывкара. В дальнейшем Совет города вынесет этот вопрос на республиканский уровень.

На этом заседании Совета заместителем его председателя был избран Иван Михальченков. Должность вице-спикера городского Совета (на непостоянной основе) стала вакантной после избрания председателем Анны Дю.

Кандидатура Ивана Михальченкова была предложена на заседании президиума и фракции партии «Единая Россия».