Председатель Совета Сыктывкара встретилась со своими коллегами в Усть-Цилемском районе

13 июля 2017

Встречи состоялись в ходе поездки спикера городского Совета Анны Дю в Усть-Цилемский район, где проходили праздничные мероприятия, посвященные 475-летию села Усть-Цильма.

Анна Дю встретилась с главой муниципального района – председателем райсовета Надеждой Воробьевой. Депутаты обсудили вопросы взаимодействия между Советами столицы Коми, Усть-Цилемского района и сыктывкарским представительством землячества «Русь Печорская». Землячество выступает инициатором целого ряда интересных культурных проектов, получивших поддержку Совета и администрации города Сыктывкара, положительную оценку широкой общественности. Свежие идеи могут стать новым импульсом для развития сотрудничества.

Гостья из Сыктывкара высоко оценила проект председателя московского представительства общественного движения «Русь Печорская» Татьяны Вокуевой «Родовой дом», который нацелен на сохранение памяти о своих предках. В дни народных гуляний на одном из домов села, а именно на доме Синцовых была открыта мемориальная родовая доска.

«Народы Республики Коми объединяют не только традиции и обычаи, которые тесно переплелись и прочно вошли в жизнь нашего современного многонационального региона. Сегодня на первый план выходит уважительное отношение к своим «корням». Наша общая задача – сохранить и передать наследникам культурное богатство нашей самобытной малой Родины», - отметила Анна Дю.