Международный день пожилого человека отметили в Сыктывкаре

02 октября 2017
Международный день пожилого человека отметили в Сыктывкаре

Праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, прошло в Сыктывкаре 30 сентября. В театре оперы и балета собрались представители старшего поколения города – зал вместил несколько сотен человек. Они приняли поздравления от первых лиц республики и города, от представителей предприятий и организаций, от Сыктывкарской и Коми-Зырянской епархии, а также от бывших сослуживцев и соратников по общественной деятельности.

Слова искренней признательности и уважения прозвучали от главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации Валерия Козлова. Мэр города поблагодарил ветеранов за энергию и задор, с которыми они берутся за любое дело. «Далеко не каждый юношеский коллектив будет с таким же блеском в глазах выступать на сцене, - похвалил участников танцевального объединения Валерий Козлов. - Благодарю вас, дорогие ветераны, за ваше творчество, любовь к городу, к родной республике, за твердую жизненную позицию».

От имени Совета Сыктывкара выступил заместитель председателя Иван Михальченков. Он назвал вклад представителей старшего поколения в развитие города и региона в целом неоценимым. «Ваши достижения – это достижения на века. И задача перед нами – поколением младшим, сохранить и преумножить все то, что вы создали», - подчеркнул выступающий.

Теплые слова в адрес собравшихся произнес также председатель сыктывкарского совета ветеранов Владимир Пыстин.

Представителей старшего поколения наградили благодарственными письмами за большой вклад в развитие города, за многолетний добросовестный труд. Были отмечены председатели первичных ветеранских организаций и активисты ветеранских движений. Шесть человек были удостоены звания «Почетный ветеран Сыктывкара».

Подарком для гостей праздника стала концертная программа с участием духового оркестра и солистов филармонии. На сцену вышли и ветеранские коллективы: народный вокально-танцевальный коллектив «Греннис» и участники школы бальных танцев «Секрет молодости».