Любовь учеников – это индикатор труда учителя - Анна Дю

06 октября 2017
Любовь учеников – это индикатор труда учителя - Анна Дю

Сегодня в Сыктывкаре прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Для представителей педагогического сообщества была подготовлена концертная программа. В рамках нее состоялось чествование лучших педагогов города.

Праздничный вечер начался с видеопоздравления главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации Валерия Козлова. Мэр города поблагодарил педагогов за вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения сыктывкарцев, за подвижнический труд и самоотверженное служение высоким идеалам просвещения. «Нет задачи благороднее, чем давать людям знания, готовить их к жизни в обществе», - подчеркнул мэр. Его заместитель, Наталья Хозяинова, вручила ряду педагогов удостоверения лауреата и знак отличия муниципальной премии главы администрации Сыктывкара «Чаша знаний».

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю отметила заслугу каждого учителя в жизни маленького человека. «Изо дня в день вы передаете нашим детям ценные знания и прививаете хорошие манеры, - отметила спикер совета города. - В эти праздничные дни вы услышите много теплых слов от коллег, друзей и близких, но самой большой наградой для вас станет любовь учеников».

Анна Дю, являясь сопредседателем президиума Ассоциации попечительских советов, вручила дипломы 36 победителям городского конкурса «Любимый учитель – глазами учеников». Его ежегодно проводит Ассоциация попечительских советов совместно с городским управлением образования в канун Дня учителя. В этом году конкурс ученических симпатий стал тринадцатым по счету. Суть проста – ученики заполняли краткий опрос-лист. Победитель определялся в каждой школе, исходя из наибольшего количества поданных за него опрос-листов. В состав комиссий входили завучи по учебно-воспитательной работе и представители органов самоуправления школы. В этом году в анкетировании приняли учащиеся пятых-одиннадцатых классов из 36 образовательных организаций города.