Депутаты города помогли детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, написать письмо самому дорогому человеку

28 ноября 2017

В День матери воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Сыктывкара отправили своим мамам письма. Такую акцию проведи в сотрудники Центра совместно с депутатским корпусом города. Депутаты предоставили детям канцелярские товары для создания теплого письма, а также оплатили почтовые расходы.

- Работники Центра стремятся поддерживать связь между детьми и родителями, которые находятся далеко друг от друга. Дети часто пишут письма родственникам, и в этот праздник каждый ребенок хотел сделать своей маме приятный подарок в виде письма, - прокомментировала Наталья Логина. - В свои письма детки вкладывают еще и конверт с обратным адресом, чтобы как можно скорее получить ответ.

Руководство и воспитанники Центра высказали большую благодарность депутатам города в оказании помощи в приобретении конвертов и бумаги. Письма мамам написаны, и теперь детки с нетерпением ждут весточки из дома.

Напомним, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Сыктывкара находится в поселке Верхний Чов. В нем проживают дети и подростки, которые в силу разных причин временно не могут воспитываться в своих семьях.