Анна Дю провела личный прием граждан

29 ноября 2017
Анна Дю провела личный прием граждан

28 ноября председатель Совета Сыктывкара Анна Дю провела личный прием граждан. Он прошел на базе Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Республике Коми в рамках недели приемов граждан, приуроченной к 16-летию партии.

К спикеру городского совета обратилось шесть жителей Сыктывкара. Два человека подняли вопрос оплаты коммунальных услуг. Одна женщина посетовала на завышенную, по ее мнению, стоимость коммунальных услуг в доме № 9 по ул. Маегова, который признан аварийным. Другая жительница, проживающая на улице Магистральная, утверждала, что управляющая компания взяла с нее двойную оплату.

Несколько обращений поступило по вопросу регистрации прав на недвижимое имущество, в частности, на землю. Граждан интересовала процедура регистрации прав на земельные участки, которые длительное время находились у них в пользовании. Один вопрос поступил от жительницы города, которая намеревается продать дачу. Женщину интересовала необходимость проведения процедуры межевания земельного участка перед его продажей.

DSC_0739.JPG

Вновь на личном приеме была поднята дорожная тема. Житель местечка Емваль просил обратить внимание на состояние подъездной дороги местного значения к микрорайону.

Еще одна обратившаяся, инвалид второй группы, просила внести ясность в вопрос выплаты пенсии по инвалидности.

Каждое обращение председатель Совета Сыктывкара взяла на контроль. Депутатские запросы будут направлены в профильные ведомства, после чего обратившимся будет предоставлен развернутый ответ.