Ряды юнармейцев Сыктывкара пополнились новыми бойцами

30 ноября 2017
Ряды юнармейцев Сыктывкара пополнились новыми бойцами

20 учащихся средней школы № 11 вошли в движение Юнармии. Торжественная церемония прошла в стенах школы. Ребята торжественно дали клятву юнармейца, показали умение ходить строем и спели гимн юнармейцев. Слова напутствия юным бойцам педагоги школы и депутат Совета Сыктывкара Наталья Логина. В завершение торжественного мероприятия было сделано фото на память и первым юнармейцам школы были вручены памятные подарки.

*** Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» в России создано 28 мая 2016 года по инициативе Министерства обороны Российской Федерации и поддержано Президентом Российской Федерации с целью возрождения традиций детских и молодежных организаций, воспитания поколения доброжелательных и отзывчивых граждан, бережно относящихся к истории и традициям России. Движение призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

Цель движения — развитие и совершенствование системы военно-патриотического воспитания молодежи; объединение и координация деятельности детско-юношеских организаций военно-патриотической направленности; поддержка в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на укрепление обороноспособности Российской Федерации.