Выпускники Дворца творчества детей и учащейся молодежи поздравили «Дом детства» с юбилеем

18 декабря 2017

Одному из главных «старожил» города Сыктывкара – Дворцу творчества детей и учащейся молодежи исполнилось 80 лет. Круглую дату коллектив учреждения встретил на сцене Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова. На большом концерте выступили воспитанники Дворца, красивые номера подготовили также творческие коллективы города. Поздравления прозвучали от бывших учащихся Дома пионеров, которые, получив профессию, вернулись в родной дом в статусе педагогов дополнительного образования.

Мэр города Валерий Козлов рассказал, что у него остались самые добрые, теплые воспоминания о том школьном времени, когда он занимался в кружке Дома пионеров. Градоначальник подчеркнул большую роль педагогического коллектива в успехах юных сыктывкарцев целого ряда поколений: «Это огромная заслуга большого коллектива, всех сотрудников, которые создают такое тепло и комфорт для наших детей. Спасибо вам огромное!».

Заместитель председателя Совета Сыктывкара Галина Лапшина назвала Дворец творчества настоящим Домом детства, знакомым каждому взрослому горожанину. «Именно здесь, вот уже на протяжении восьми десятилетий, работают педагоги, и они не перестают отдавать все свое сердце, все свое умение детям. Они помогают юным талантам раскрыться, найти себя, - подчеркнула депутат. – Хочу выразить слова благодарности всем руководителям, которые в разные периоды времени позволили сохраниться этому зданию».

Череда поздравлений продолжилась вручением наград.