Конкурс на лучший новогодний рисунок объединил детей из Сыктывкара и близлежащих населенных пунктов

06 февраля 2018

На городской конкурс новогодней открытки, учрежденный Советом Сыктывкара совместно с городской Школой искусств, поступило 153 работы. Их авторами стали дети и подростки, которые обучаются в образовательных учреждениях, центрах и учреждениях дополнительного образования, творческих студиях и кружках.

Свои силы пробуют юные учащиеся Прогимназии №1, начальной школы № 6, средних школ №№ 30, 35 и 43, Гимназии №1, Дворца творчества детей и учащейся молодежи, Школы искусств, Эжвинской детской художественной школы, Центров допобразования № 12 «Виктория» и №25 «Радость». Работы поступили также от Центра эстетического воспитания детей села Пажга и районного Центра внешкольной работы села Выльгорт. Наиболее активно проявили себя младшие школьники: большинству авторов – от семи до десяти лет.

С 12 февраля все работы будут представлены для онлайн-голосования, отдать свой голос за понравившуюся работу горожане смогут по 25 февраля. После состоится подведение итогов конкурса.