В Сыктывкаре отметили четвертую годовщину воссоединения Крыма и России

18 марта 2018
В Сыктывкаре отметили четвертую годовщину воссоединения Крыма и России

Митинг-концерт, посвященный четвертой годовщине со дня вхождения Крыма в состав Российской Федерации, состоялся сегодня вечером в центре Сыктывкара. На площадке перед Центральным плавательным бассейном собрались представители власти, общественных организаций, депутатского корпуса города, жители города.

Первым к собравшимся обратился Владимир Пыстин, председатель городского совета ветеранов. Слова поздравления прозвучали от депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ивана Медведева, а также от представителей общественных организаций.

*** 18 марта ежегодно во всех городах страны проходят митинги, флеш-мобы и концерты в честь воссоединения Крыма и России – важнейшего события в новейшей истории страны. 16 марта 2014 года на референдуме о статусе автономии большинство местных жителей (более 90 процентов) высказались за вхождение республики в состав Российской Федерации. Договор о вхождении Республики Крым и Севастополя был подписан руководителями территорий и Президентом РФ 18 марта 2014 года.