Старшее поколение принимает поздравления с наступающим Днем Победы

07 мая 2018
Старшее поколение принимает поздравления с наступающим Днем Победы

Официальный прием главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации Валерия Козлова в честь Дня Победы прошел сегодня, 7 мая. Участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, а также представители старшего поколения собрались в Академическом театре драмы им. В.Савина. Ставшая традиционной встреча собрала тех, для кого слово «война» имеет особое значение.

Мероприятие началось с музыкально-хореографической композиции народного ансамбля «Греннис» «Журавли», после которой к собравшимся обратился мэр города Валерий Козлов. Он поздравил ветеранов с главным праздником нашей Родины – приближающимся Днем Победы.

«Наши герои на передовой и в тылу сделали невозможное, чтобы подарить нам жизнь», - подчеркнул градоначальник.

DSC_0008.JPG

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю призвала горожан бережно хранить память о подвиге наших солдат, многие из которых навсегда остались на войне. «Низкий поклон тем, кто воевал на передовой, выходил на ожесточенную схватку с врагом в небе и на земле, ковал Победу в тылу», - сказала она.

О непреклонности времени напомнил Владимир Пыстин, председатель городского совета ветеранов. Он обратился к участникам сражений со словами знаменитого поэта Фазиля Искандера, пожелав им долгих лет жизни. Участник Великой Отечественной войны Никон Хатанзейский поделился с сыктывкарцами своими воспоминаниями.

В преддверии праздничной даты несколько активистов ветеранского движения были награждены благодарственными письмами от администрации и Совета города.

Подарком для приглашенных стал спектакль «Небесный тихоход», подготовленный артистами театра.

DSC_0002.JPG