Объявлен конкурс на лучший проект благоустройства городской территории

13 июня 2018

Жители Сыктывкара могут предложить идеи благоустройства одного из городских дворов. Речь идет о территории, ограниченной домами №№ 48, 54 по улице Димитрова и домами №№ 10, 12 по улице Морозова. Конкурс на лучший проект объявляют Совет Сыктывкара совместно с Сыктывкарским государственным университетом имени Питирима Сорокина.

Участниками конкурса могут быть физические лица с 18 до 30 лет включительно, которые могут прислать неограниченное количество проектов. Важным условием является соблюдение условий архитектурно-планировочного положения территории и естественного природного ландшафта.

Победителем конкурса станет участник, набравший наибольшее количество баллов исходя из следующих критериев:

- современность и новизна;

- авторский подход и креативность;

- выдержанность заданной темы на всех зонах благоустройства;

- функциональность и возрастная ориентация;

- соответствие сегменту жилого комплекса (комфорт);

- экономическая целесообразность проекта.

Для участия в конкурсе необходимо в период с 13 июня по 10 июля направить заявку на электронный адрес координатора конкурса . Контактный телефон – (8212) 390-332.