Сыктывкарцы вспомнили события далекого 1941 года

22 июня 2018
Сыктывкарцы вспомнили события далекого 1941 года

В День памяти и скорби в Сыктывкаре почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Сегодня утром состоялся митинг, на котором присутствовали представители органов государственной власти, республиканского парламента, Совета Сыктывкара, администрации города, военкомата, члены ветеранских и общественных организаций, учащиеся образовательных организаций, студенты.

DSC_0083.JPG

Глава Республики Коми Сергей Гапликов и мэр Сыктывкара Валерий Козлов обратились к собравшимся с призывом сохранить память обо всех исторических моментах сражения, героях и жертвах войны. Ветеран Великой Отечественной Никон Хатанзейский поделился своими воспоминаниями и дал напутствие молодежи твердо стоять на защите Родины.

DSC_0064.JPG

Заупокойную литию по погибшим отслужил архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим. Память погибших почтили минутой молчания и троекратным залпом.

Участники митинга возложили цветы к мемориальному комплексу «Вечная слава» и к памятнику воинам-интернационалистам.