Увеличены сроки подачи заявок на конкурс проектов благоустройства дворовой территории по улице Димитрова < Последние новости < Инфо-центр Совета Сыктывкара | syktyvkar-sovet.ru

18 июля 2018

Конкурс на лучший проект благоустройства дворовой территории по улице Димитрова продлен. Такое решение принял организатор конкурса в связи с многочисленными обращениями от жителей города об увеличении периода приема заявок.

«Многие жители, узнав о конкурсе, рассказали нам, что хотят принять участие, однако не успевают этого сделать по причине того, что находятся в отпусках или на каникулах. Они попросили дополнительное время, и мы пошли им навстречу. Все желающие могут подать заявку по 25 сентября включительно», - пояснили в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина.

Заявки принимаются на электронный адрес координатора конкурса . Контактный телефон – (8212) 390-332.

Напомним, в конце июня на территории между домами №№ 48 и 54 по улице Димитрова и №№ 10 и 12 по улице Морозова состоялся субботник, на который вышли местные жители и волонтеры – студенты университета. Объединившись, они очистили большую территорию от мусора и скошенной травы, а заодно пообщались с председателем Совета Сыктывкара Анной Дю, представителями городской администрации, управляющей компании. Жители поделились своим видением относительно внешнего вида и функциональности огромной территории, а также рассказали, что с нетерпением ждут интересных идей по реорганизации дворового пространства.