Коми ВДНХ представила лучшие достижения региона

18 августа 2018
Коми ВДНХ представила лучшие достижения региона

Сегодня в Сыктывкаре проходит выставка «Достояние Севера». Она стала одним из первых мероприятий в череде празднования 97-летия Республики Коми. Региональная выставка проводится третий год и, по традиции, призвана представить потенциал республики, раскрыть силу региона с экономической, научной, хозяйственной точек зрения. Площадкой для Коми ВДНХ стал торгово-развлекательный центр «Июнь», гостями – представители органов государственной власти, бизнес-сообщества, жители Сыктывкара. Торжественное открытие состоялось с участием первых лиц региона.

Общее количество участников выставки, включая города и районы Коми, превысило добрую сотню единиц. Каждый муниципалитет творчески подошел к презентации, предприятия и организации республики стильно оформили демонстрационные блоки.

DxmPLRT3oHs.jpg

Большой интерес у посетителей вызывают новые технологии. Внимание посетителей привлек робот-волонтер, который рассказал о правилах пожарной безопасности. Учреждения здравоохранения, социальной помощи делятся новыми методиками, разработками, на месте дают консультации обратившимся.

О самобытности региона громко заявляют представленные товары народных умельцев: вязаные вещи, изделия из дерева и лозы, продукция местных товаропроизводителей.

Впервые в рамках выставки ведется прямое телевизионное вещание: в павильоне центра оборудована студия телеканала «Юрган».